- Главная
- Услуги
- Личные фонды и ЗПИФ
- Создание ЗПИФ и управление паевыми фондами
Создание ЗПИФ и управление паевыми фондами
Наша главная задача - обеспечить качество услуг и эффективность юридической помощи клиентам по комплексным российским и трансграничным проектам.
Проекты
Смотреть всеНИП проконсультировала энергетическую компанию по структурированию финансирования проекта модернизации ГРЭС в рамках КОММод
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнёры» оказала комплексную юридическую поддержку крупной энергетической компании в рамках проекта модернизации генерирующих объектов тепловой электростанции, реализуемого по программе КОММод (конкурентный отбор мощности проектов модернизации).
ПодробнееСопровождение соглашения о технической поддержке по праву Гонконга для нефтехимической компании
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнёры» успешно представляла интересы крупной нефтехимической компании при заключении соглашения о технической поддержке с иностранным контрагентом, регулируемого правом Гонконга.
ПодробнееУспешная защита энергетической компании в споре о взыскании 16,8 млн руб. убытков, связанных с остановкой технологических установок
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» успешно защитила интересы энергетической компании по иску о взыскании 16,8 млн рублей убытков, связанных с прекращением подачи пара.
ПодробнееОтказ во взыскании 378 млн рублей арендной платы за утраченные железнодорожные вагоны
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнёры» успешно защитила интересы оператора железнодорожного подвижного состава в арбитражном споре о взыскании арендной платы за период объективной невозможности использования имущества.
ПодробнееПравовой аудит и структурирование сделки по приобретению прибрежных земельных участков частным инвестором
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» успешно представляла интересы частного инвестора при приобретении земельных участков на береговой территории водохранилища, обеспечив комплексный правовой анализ, due diligence и сопровождение сделки.
ПодробнееСопровождение сделки купли-продажи долей российского ООО между китайскими компаниями, инкорпорированных по праву КНР
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» успешно представляла интересы крупной промышленной китайской группы компаний при продаже долей в российском ООО, обеспечив антимонопольный анализ, структурирование сделки и подготовку к переходу прав на доли в обществе.
ПодробнееСопровождение отчуждения долей иностранного инвестфонда в группе онлайн-сервисов
Представление интересов иностранного инвестиционного фонда в сделке по отчуждению долей участия в группе компаний, осуществляющих деятельность в сфере онлайн-сервисов и цифровых платформ.
ПодробнееОспаривание применения тарифного регулирования к поставке химически очищенной воды
Юридическая Фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» успешно представляла интересы энергетической компании в Арбитражном суде Челябинской области по делу об урегулировании разногласий при заключении договора поставки химически очищенной воды.
ПодробнееВзыскание страхового возмещения свыше 416 миллионов рублей за утрату железнодорожных вагонов
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнёры» добилась победы в Девятом арбитражном апелляционном суде, который обязал страховую компанию выплатить более 416 млн рублей страхового возмещения крупному оператору железнодорожных вагонов.
ПодробнееПресечение организованной попытки потребительского давления на электронную платформу для малого и среднего бизнеса
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» отразила атаку организованной группы клиентов одной электронной платформы, которые пытались добиться возбуждения уголовного дела в отношении нашего клиента.
ПодробнееУспешная защита интересов крупного оператора железнодорожного подвижного состава в арбитражном споре на сумму более 378 млн рублей
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» успешно отбила требования арендодателя о взыскании арендной платы, доказав объективную невозможность исполнения обязательства.
ПодробнееФормирование судебной практики при защите интересов оператора железнодорожного подвижного состава в апелляции по делу о взыскании более 10 млн рублей
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» успешно обеспечила оставление в силе решения суда первой инстанции об отказе во взыскании арендной платы.
ПодробнееОтмена решения Министерства финансов Бельгии о блокировке активов в Euroclear в Государственном совете
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» представляла интересы международной финансовой организации в споре с Министерством финансов Бельгии по вопросу блокировки ценных бумаг в Euroclear.
ПодробнееОтмена привлечения иностранного банка к субсидиарной ответственности на сумму свыше 4,4 млрд руб.
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» успешно представляла интересы иностранного банка в деле о привлечении к субсидиарной ответственности.
ПодробнееКонсультирование по сингапурскому праву при изменении лицензионного договора и договора базового дизайна
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» успешно представляла интересы крупной российской нефтехимической компании по вопросам сингапурского права в рамках внесения изменений в лицензионный договор и договор на разработку базового дизайна в условиях санкционных ограничений.
ПодробнееУспешная защита интересов владельца объектов ЕНЭС в споре с ПАО «ФСК – Россети» в Верховном суде РФ
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» успешно представляла интересы владельца объектов ЕНЭС в споре с ПАО «ФСК – Россети» в Верховном суде РФ.
ПодробнееРеструктуризация кредита на 220 млн евро, обеспеченного ипотекой двух бизнес-центров в Москве
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» представляла интересы крупного иностранного банка — кредитора по синдицированному кредиту на сумму 220 млн евро (22 млрд рублей), обеспеченному ипотекой двух бизнес-центров в Москве.
ПодробнееПолучение согласия ФАС России на трансграничное слияние Kraton Chemical и DL Chemical стоимостью 2,5 млрд долларов США
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» представляла интересы Kraton Corporation, чьи 100% акций были приобретены частным инвестором DL Chemical Co., Ltd. в рамках глобальной сделки стоимостью 2,5 млрд долларов США.
ПодробнееВзыскание неосновательного обогащения и процентов по договору управления воздушным судном в МКАС при ТПП РФ
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» успешно представляла интересы истца в споре о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами в МКАС при ТПП РФ.
ПодробнееРеорганизация структуры владения страховой группы и согласование с Банком России
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» успешно представляла интересы акционера крупной страховой группы при реорганизации структуры владения и согласовании изменений с Банком России для приведения её в соответствие с регуляторными требованиями.
ПодробнееОставить заявку на консультацию
Нажимая кнопку «Отправить» вы даёте своё согласие с политикой обработки персональных данных
Пресс-центр
Смотреть всеСуд принял обеспечительные меры в отношении личного фонда в споре о субсидиарной ответственности
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» подготовила обзор одного из первых судебных дел, в котором обеспечительные меры приняты в отношении личного фонда.
ПодробнееБанк России расширил инвестиционные возможности ПИФов
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» подготовила обзор новых правил инвестирования для паевых инвестиционных фондов, о которых Банк России сообщил 23 сентября 2026 года после официального опубликования Указания № 7330-У.
ПодробнееЛичные фонды: Минфин разъяснил учет целевых поступлений
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» подготовила обзор письма Минфина России от 27.05.2026 № 03-03-06/3/45116 о применении налога на прибыль к отдельным поступлениям личных фондов.
ПодробнееРазъяснено налогообложение передачи имущества в личный фонд
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» подготовила обзор письма Минфина России от 06.02.2026 № 03-03-06/1/8570 о налоговых последствиях передачи имущества в личный фонд.
ПодробнееМинфин разъяснил отмену обязательного аудита для личных фондов
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» подготовила обзор разъяснений Минфина России о применении Федерального закона № 176-ФЗ, которым изменены правила обязательного аудита для личных фондов.
ПодробнееЛичные фонды: на что обратить внимание при налоговом планировании
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» подготовила обзор актуальных вопросов налогообложения личных фондов в России.
ПодробнееЛичные фонды освобождены от обязательного аудита
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнёры» подготовила обзор ФЗ, который исключает личные фонды из числа организаций, подлежащих обязательному аудиту бухгалтерской (финансовой) отчетности.
ПодробнееЛичные фонды освободят от обязательного аудита
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнёры» подготовила обзор изменений в законодательство об аудиторской деятельности, предусматривающих отмену обязательного аудита для личных фондов.
ПодробнееФедеральная нотариальная палата разъяснила порядок создания и деятельности личных фондов
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнёры» подготовила обзор разъяснений Федеральной нотариальной палаты от 16.04.2026 по вопросам создания и деятельности личных фондов.
ПодробнееОбновлены требования к правилам управления ПИФом для квалифицированных инвесторов
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» рассказывает про обновление требований к правилам управления ПИФом для квалифицированных инвесторов.
ПодробнееМинфин и ЦБ рекомендовали госкомпаниям активнее работать с розничными акционерами
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» подготовила обзор опубликованных рекомендаций Банка России и Министерства финансов РФ по повышению прозрачности и доступности информации для частных инвесторов.
ПодробнееФонды (ПИФ) смогут поменять свой статус
Юридическая фирма "Надмитов, Иванов и Партнеры" подготовила обзор Указания Банка России, которое вводит механизм расширения круга инвесторов для паевых фондов.
ПодробнееРасширены полномочия спецдепозитариев: принят закон о передаче ряда учетных функций от УК ПИФов
Юридическая фирма "Надмитов, Иванов и Партнеры" подготовила обзор ФЗ от 23.05.2025 № 124-ФЗ, которым предусматривается возможность передачи ряда ключевых функций по ведению бухгалтерского учёта и расчётных процедур от управляющих компаний паевых инвестиционных фондов к специализированным депозитариям.
ПодробнееЛичные фонды в российском праве: инструмент планирования или «квази-траст»?
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнёры» подготовила статью про институт личных фондов.
ПодробнееВаша заявка отправлена
Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.