Михаил Степкин прокомментировал статью об административных правонарушениях

Михаил Степкин, старший юрист юридической фирмы «Надмитов, Иванов и Партнеры», дал комментарий статье "Снимите это немедленно: в какой срок убирать тонировку" на Право.ru. Предложил обратиться к судебной практике по этой категории дел:

"Обычно суды указывают: субъективная сторона правонарушения заключается в том, что лицо имело возможность выполнить распоряжение сотрудника полиции на месте в установленный срок и установленным способом (например, № 5-888/2017). Сотрудники полиции должны предоставить разумный срок для устранения соответствующего нарушения, тем более если лицу ранее не выносилось аналогичное требование", – считает Стёпкин.

Может быть интересно

Участие в IBA Annual Conference 2013

С 06 по 11 октября 2013 г. Александр Надмитов, управляющий партнер «Надмитов, Иванов и Партнеры», принял участие в ежегодной конференции Международной ассоциации адвокатов IBA (International Bar Association), которая проходила в г. Бостоне, США.

Подробнее

Юридическая фирма "Надмитов, Иванов и партнеры" провела бизнес-форум в г. Иркутске на тему "Защита интересов субъектов экономической деятельности в исполнительном производстве"

Байкальским офисом Юридической компании "Надмитов, Иванов и партнеры" 6 апреля 2023 года проведен бизнес-форум на тему "Защита интересов субъектов экономической деятельности в исполнительном производстве" для представителей бизнес-сообщества и практикующих юристов Иркутской области, который состоялся на площадке БайкалБизнесЦентра в городе Иркутске.

Подробнее

Конференция по праву ВТО и санкциям

23 мая 2016 г. Александр Надмитов, управляющий партнер юридической фирмы «Надмитов, Иванов и Партнеры» принял участие в конференции, организованной Институтом права и развития ВШЭ-Сколково совместно с Международным дискуссионным клубом «Валдай»: «Блоки, санкции и международная торговля в 21 веке: единые правила или продолжение дефрагментации?»

Подробнее
RU
+7 (495) 649-87-12