Комментарии РБК по способам избежания отключения воды из-за долгов соседей

Управляющий партнер юридической фирмы "Надмитов, Иванов и Партнеры" Александр Надмитов дал комментарии РБК о мерах, которые жители многоквартирного дома могут принять при отключении воды из-за долгов соседей.

Данный вопрос возник в связи с отключением горячей воды МОЭК в многоквартирном доме из-за долгов управляющей компании "ПИК-Комфорт". Александр Надмитов отменил незаконность таких действий в отношении добросовестных жильцов-плательщик и действия, которые они могут предпринять для восстановления своих прав, среди которых: обращение в ФАС, прокуратуру и жилищную инспекцию, а также взыскание компенсации за моральный вред с управляющей компании.

Подробнее: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f15eb549a7947559f2f93ce

Может быть интересно

Павел Маруев рассказал о защите прав потребителей для популярного женского журнала Cosmo

Так, в случае несоответствия цен при покупке на витрине и на кассе магазин обязан продать товар по указанной на витрине цене, так как она является публичной офертой.

Подробнее

Запуск налоговой практики и новый партнёр фирмы Виктор Архипов

ООО «Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» рада сообщить о запуске налоговой практики и назначении Виктора Архипова в качестве партнера фирмы. Господин Архипов обладает обширным опытом консультирования по вопросам налогового права и представления интересов по налоговым спорам.

Подробнее

ВС РФ объяснил, как находить в банках «пропавшие» вклады

Управляющий партнер юридической фирмы "Надмитов, Иванов и Партнеры" Александр Надмитов дал комментарий для Право.ru о "пропавших" вкладах в банках.

Подробнее
RU
+7 (495) 649-87-12