1. Главная
  2. Публикации
  3. Трудовое право
  4. Успешное оспаривание предписаний государственного инспектора труда

Успешное оспаривание предписаний государственного инспектора труда

Надмитов, Иванов и Партнеры представляло интересы крупной энергетической компании в судах общей юрисдикции: Ленинском районном суде г.Оренбурга, в Оренбургском областном суде, в Шестом кассационном суде по делам, связанным со смертью работника в результате несчастного случая.

В рамках данных правоотношений государственным инспектором труда Компании выдано предписание, в соответствии с которым произошедший несчастный случай признан связанным с производством. Государственным инспектором труда также выдано предписание об устранении ряда нарушений трудового законодательства.

Юридической фирмой в целях защиты интересов Клиента были оспорены ненормативные правовые акты государственного инспектора труда и постановление о привлечении к административной ответственности. Суды первой и апелляционной инстанций отказали в удовлетворении требований Клиента о признании незаконными и отмене указанных актов. Юридической фирме на уровне кассационного обжалования удалось отменить судебные акты и направить дело на новое рассмотрения. На новом рассмотрении судами удовлетворены требования Клиента о признании незаконными и отмене предписаний государственного инспектора труда.

Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» регулярно представляет клиентов по делам об оспаривании ненормативных правовых актов.

+7 (495) 649-87-12