1. Главная
  2. Публикации
  3. Новости фирмы
  4. Андрей Миняев - новый партнер фирмы

Андрей Миняев - новый партнер фирмы

Андрей Миняев

Общая информация

Андрей Миняев является руководителем эколого-правовой и земельно-правовой практики фирмы, в том числе по обеспечению и защите интересов клиентов фирмы в области охраны окружающей среды и использования природных ресурсов, агропромышленного, рыбохозяйственного и лесного комплексов, а также недвижимости и градостроительства. В сферу интересов Андрея также входят вопросы спортивного права.

Андрей имеет свыше 20 лет опыта на руководящих должностях в практической деятельности как правоприменительной, так и нормотворческой (законопроектной). Руководил правовыми департаментами Минприроды России, Минсельхоза России, Минспорта России, а также ППК «Российский экологический оператор». Являлся советником и заместителем руководителя Росреестра.

Имеет ученую степень кандидата юридических наук, классный чин действительного государственного советника 2 класса (Указ Президента Российской Федерации от 19 января 2015 года №16).

Свыше 15 лет занимался научной и преподавательской деятельностью в МГУ им. М.В. Ломоносова, МГЮА , Высшей школы экономики, где читал лекции и вел практические занятия по экологическому и земельному праву.

Являлся автором ряда научных работ по экологическому и земельному праву, в том числе, монографии «Экологическое право: конституционные основы», учебных пособий и практикумов, составителем сборника нормативных правовых актов «Экологическое право России», а также сборников научных трудов; членом рабочей группы Комитета по природным ресурсам и природопользованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по подготовке проекта Лесного кодекса Российской Федерации; членом Экспертного совета при Комитете по земельным отношениям и строительству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.       

Также являлся членом Наблюдательного совета Ассоциации Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

Образование

  • кандидат юридических наук (2003 г.), кафедра экологического и земельного права юридического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
  • диплом по специальности «Юриспруденция» юридический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова,
  • диплом MPA (мастера публичного администрирования) по программе подготовки высшего уровня резерва управленческих кадров (федеральная программа «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров 2010-2015 гг.) Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

+7 (495) 649-87-12