1. Главная
  2. Публикации
  3. Антимонопольное право
  4. Участие в конференции "Антимонопольная политика: наука, практика, образование"

Участие в конференции "Антимонопольная политика: наука, практика, образование"

7 декабря 2016 г. Александр Надмитов, управляющий партнер "Надмитов, Иванов и партнеры", принял участие во II Международной научно-практической конференции "Антимонопольная политика: наука, практика, образование" в инновационном центре "Сколково".
В рамках конференции состоялось пленарное заседание, посвященное вопросам тарифного регулирования и антимонопольной политики в условиях новой экономики. В конференции приняли участие более 300 человек, среди которых были как представители научных центров и базовых кафедр конкурентного права
и антимонопольного регулирования ФАС, так и представители органов власти и
бизнеса.
Картелизация рынков стала одной из главных тем прошедшего пленарного
заседания. Директор департамента по международной торговле конференции ООН
по торговле и развитию ЮНКТАД Гилермо Вайес обратил внимание на
необходимость усиления сотрудничества антимонопольных ведомств на всех
стадиях противодействия международным картелям.
Особое внимание эксперты уделили вопросам соотношения интеллектуального права и антимонопольного законодательства, воздействия цифровых технологий на конкуренцию в электронной коммерции, создания глобального бенчмаркинга, который позволит антимонопольным органам всех стран отслеживать цены на товары и услуги на сопоставимых рынках и оперативно пресекать нарушения антимонопольного законодательства.
Юридическая фирма "Надмитов, Иванов и Партнеры" регулярно представляет интересы клиентов по сложным вопросам антимонопольного права, а также активно участвует в законодательном процессе, в частности по вопросам соотношения права интеллектуальной собственности и антимонопольного регулирования.

+7 (495) 649-87-12