1. Главная
  2. Публикации
  3. Цитаты в СМИ
  4. Комментарии Право.ру по вопросам влияния коронавируса на арендные платежи

Комментарии Право.ру по вопросам влияния коронавируса на арендные платежи

24 марта 2020
1384
Юрист юридической фирмы "Надмитов, Иванов и партнёры" Елена Дмитриева дала комментарии Право.ру по вопросам влияния коронавируса на размер арендных платежей.

В условиях распространения коронавируса многие предприниматели несут убытки, в связи с чем правительство РФ  решило отсрочить плату по арендным платежам за государственное и муниципальное имущество с марта на три месяца для малого и среднего бизнеса. «Принятая государством мера заслуживает одобрения. Когда в считанные дни изменились условия осуществления предпринимательской деятельности, поддержка бизнеса государством, в том числе осуществляемая путем предоставления подобных отсрочек, необходима» - считает Елена Дмитриева. 

Елена Дмитриева обратила внимание на то, как избежать излишних потерь, которые могут быть получены в результате распространения новой коронавирусной инфекции: "Если договор аренды заключается в настоящее время, можно предусмотреть устраивающее обе стороны условие о его отмене, изменении сроков действия или уменьшении цены".

Подробнее: https://pravo.ru/story/219659/ 
+7 (495) 649-87-12