1. Главная
  2. Публикации
  3. Финтех и Blockchain
  4. Комментарии радио Коммерсант ФМ для статьи "Американским инвесторам TON указали на выход"

Комментарии радио Коммерсант ФМ для статьи "Американским инвесторам TON указали на выход"

8 мая 2020
1607
Управляющий партнер юридической фирмы "Надмитов, Иванов и Партнеры" Александр Надмитов дал комментарии радио Коммерсант ФМ для статьи "Американским инвесторам TON указали на выход".

Независимо от того, какое очередное соглашение предложит инвесторам Дуров, американские резиденты вполне могут подать на него в суд, они точно теряют 28% своих вложений. И шансы выиграть у них велики, считает управляющий партнер юридической фирмы «Надмитов, Иванов и партнеры» Александр Надмитов:

«У инвесторов есть возможность отсудить потерянные средства. Особенно в случае, если американский суд решит не в пользу Дурова, постановит вернуть средства инвесторам, а также, возможно, даже выкатить штраф основателю проекта. В таком случае им не надо будет доказывать нарушение законодательства о рынке ценных бумаг, а, скорее, просто надо будет доказать размер убытков. Так что я думаю, у инвесторов есть все шансы взыскать свои средства, тем более, что сам Telegram — ликвидный актив, который сейчас стоит, по всей видимости, свыше $5 млрд».

Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/4336680
+7 (495) 649-87-12