Выступление на Кубанском юридическом форуме
14 апреля 2017 г. советник юридической фирмы "Надмитов, Иванов и Партнеры" Максим Башкатов выступил на Кубанском юридическом форуме с докладом на тему «Реформа ГК РФ в части финансовых сделок».
Форум, направленный на обсуждение актуальных вопросов, затрагивающих интересы юридического сообщества и бизнеса, а также социально значимые проблемы, прошел в Краснодаре впервые. Спикерами выступили известные эксперты в области корпоративного, финансового и гражданского права.
Во время форума также обсуждалась модернизация корпоративного законодательства, новеллы положений Гражданского кодекса РФ о сделках, цивилистические аспекты налогообложения и другие вопросы.
Может быть интересно
Обзор изменений в части обеспечения достоверности сведений, представляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
Обзор изменений в части обеспечения достоверности сведений, представляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
ПодробнееРазъяснения по оплате долей, вкладов, паев в имуществе иностранных юридических лиц
Рабочая группа Банка России 27 мая 2022 года в целях оптимизации процедуры выдачи Банком России разрешений, предусмотренных пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 18 марта 2022 г. № 126 "О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации в сфере валютного регулирования", приняла решение разрешить резидентам осуществлять операции по оплате долей, вкладов, паев в имуществе юридических лиц – нерезидентов, а также по оплате взноса резидентами нерезидентам в рамках выполнения договоров простого товарищества с инвестированием в форме капитальных вложений без получения индивидуальных разрешений Банка России при одновременном соблюдении следующих условий:
Подробнее
Успешное представление интересов энергетической компании по заявлению к судебному приставу-исполнителю о признании незаконным постановления о взыскании исполнительского сбора
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» успешно представляла интересы энергетической компании в Черемушкинском районном суде по заявлению к Судебному приставу-исполнителю о признании незаконным постановления о взыскании исполнительского сбора.
Подробнее