1. Главная
  2. Публикации
  3. Энергетика
  4. Успешное дело о взыскании неосновательного обогащения, связанного с оплатой услуг транспортировки воды

Успешное дело о взыскании неосновательного обогащения, связанного с оплатой услуг транспортировки воды

Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» успешно представляла интересы крупной энергетической компании – истца по делу о взыскании неосновательного обогащения, связанного с оплатой услуг транспортировки воды по водопроводным сетям истца на сумму более 3 млн. рублей. Арбитражный суд Краснодарского края признал, что истцом был доказан факт неосновательного обогащения, а также ошибочность доводов ответчика о недоказанности принадлежности водопроводных сетей истцу, о необходимости расчета транспортируемых объемов воды по одной точке присоединения вместо двух, об ошибочности определения периода за который производится расчет транспортируемой воды.

В ходе судебного разбирательства ответчиком заявлялся встречный иск о взыскании задолженности за услуги водоотведения, связанные с потерями при транспортировке воды истцом. Встречное исковое заявление было возвращено судом в связи с наличием в действиях ответчика признаков злоупотребления правом. Таким образом, Арбитражный суд удовлетворил требования истца в полном объеме, встречный иск ответчика – возвратил.

Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» регулярно представляет клиентов по вопросам электроэнергетики, тепло и водоснабжения и тарифному регулированию.
+7 (495) 649-87-12