1. Главная
  2. Публикации
  3. Транспорт
  4. Суд США обязал акционера «Трансаэро» раскрыть активы

Суд США обязал акционера «Трансаэро» раскрыть активы

Суд США обязал акционера «Трансаэро» раскрыть активы

«МТС банк» намерен взыскать с Александра Плешакова 4,1 млрд рублей


Суд Южного округа Флориды 6 июня удовлетворил иск «МТС банка» к владельцу и бывшему председателю совета директоров авиакомпании «Трансаэро» Александру Плешакову (59,48% на конец 2016 г.), бывшему первому заместителю гендиректора «Трансаэро» Александру Криничанскому и флоридской компании Sky Ocean International.

Суд обязал ответчиков и флоридские банки по повесткам «МТС банка» в течение 28 дней давать показания и предоставлять документы, говорится в решении.Информация нужна «МТС банку» для участия в процессе банкротства «Трансаэро» и планируемых процессах в России и на Британских Виргинских островах по возврату долга, искажению отчетности «Трансаэро», легализации незаконно полученных доходов и др., говорится в иске.

«По нашему опыту, на поиск имущества и взыскание долга за его счет может уйти несколько лет», – предупреждает управляющий партнер юрфирмы «Надмитов, Иванов и партнеры» Александр Надмитов.

Подробнее: https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/06/08/693505-transaero-raskrit-aktivi

Юридическая фирма "Надмитов, Иванов и Партнеры" регулярно представляет клиентов в международных арбитражах и иностранных судах.


+7 (495) 649-87-12