Семинар «Google и выработка подходов к защите конкуренции в цифровой среде»

22 апреля 2016 г. Александр Надмитов, управляющий партнер юридической фирмы «Надмитов, Иванов и Партнеры» принял участие в семинаре «Антимонопольное регулирование, цифровые платформы и инновации: дело Google и выработка подходов к защите конкуренции в цифровой среде», в рамках XVII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ.

В ходе семинара обсуждалась деятельность антимонопольных органов стран БРИКС в отношении антиконкурентного поведения Google, в особенности – сравнение их позиций с правоприменительной практикой Еврокомиссии и США. Организатором семинара выступил Институт права и развития ВШЭ-Сколково. Семинар модерировал директор Института Алексей Иванов.

Консультант фирмы Кванг Ю выступил с презентацией на актуальную тему: «China’s Stance on the Google/Motorola Merger: Implications for Competition in Intellectual Property-Intensive Sectors» (Позиция китайских антимонопольных органов по слиянию Гугл и Моторола, последствия для конкуренции в секторах экономики связанных с интеллектуальной собственностью).

Надмитов, Иванов и Партнеры активно консультирует клиентов по вопросам интеллектуальной собственности и антимонопольного права.

Может быть интересно

«Надмитов, Иванов и Партнеры» провела бизнес-завтрак на тему «Новые риски лизинговых компаний, возникающие из формирующейся арбитражной практики»

16 февраля 2024 года юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» провела бизнес-завтрак на тему «Новые риски лизинговых компаний, возникающие из формирующейся арбитражной практики», в рамках которого состоялось обсуждение судебной практики и проблем, которые лизингодатели собственными руками закладывают в договор, а также актуальных налоговых вопросов в лизинге.

Подробнее

Полное видео: ВС объяснил, как фиксировать нарушения ПДД

Старший юрист Юридической фирмы "Надмитов, Иванов и Партнеры" Михаил Степкин дал комментарии Право.ру для статьи "Полное видео: ВС объяснил, как фиксировать нарушения ПДД".

Подробнее

Внесены изменения в регулирование деятельности экскурсоводов

Президент России 22 июня 2024 подписал Федеральный закон № 143-ФЗ, вносящий изменения в закон об основах туристской деятельности в Российской Федерации в части правового регулирования деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников.

Подробнее
RU
+7 (495) 649-87-12