"Росатом" купил "Квадру" у Прохорова: что ждать инвесторам?
Управляющий партнер юридической фирмы "Надмитов, Иванов и Партнеры" Александр Надмитов дал комментарий для РБК о том, зачем госкорпорации "Росатом" актив "Квадра" и сколько могут получить его миноритарные акционеры.
Если покупатель выставит оферту и за счет этого консолидирует от 95% акций, у него появится право принудительно выкупить все остальные бумаги, отмечает Александр.
Подробнее на РБК: https://pro.rbc.ru/news/61f8dfd49a79475267eede42
Может быть интересно
КС определил баланс интересов налоговых органов и залоговых кредиторов при распределении средств от реализации залогового имущества
9 апреля 2024 года Конституционный Суд РФ принял Постановление №16-П, в котором уточнил порядок распределения средств, полученных от использования и реализации предмета залога, при удовлетворении требований по уплате текущей задолженности по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам (имущественным налогам).
ПодробнееМы в рейтинге IFLR1000
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и партнеры» включена в престижный международный рейтинг IFLR1000-2020. Составители рейтинга отметили достижения компании сразу в двух категориях – слияния и поглощения (M&A), реструктуризация и несостоятельность / банкротство (Restructuring and insolvency).
ПодробнееКак правильно возвращать находки и чего нельзя делать
Можно ли размещать объявление о находке в социальных сетях, такой вопрос РБК Life задал кандидату юридических наук Булату Тугутову (партнер и руководитель административной и уголовно-правовой практики фирмы «Надмитов, Иванов и Партнеры»).
Подробнее