Поддержка конкурса ВТО
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» выступила спонсором Второго международного конкурса "Модель ВТО 2014", проходившего во Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ). Конкурс представляет собой соревнование между командами вузов в области права ВТО и навыков его применения на основе ситуативных задач – практических дел («кейсов»), касающихся разрешения споров в рамках ВТО.
В состав Судейской коллегии Конкурса вошел ряд известных российских ученых и практикующих юристов, специализирующихся на праве ВТО: В.М. Шумилов, А.С. Смбатян, Н. Мизулин, а также партнер «Надмитов, Иванов и Партнеры» Сергей Лапин. По итогам очного этапа конкурса победителем была признана команда Юридического факультета Московского государственного университета, второе место заняла команда ВАВТ. Вклад партнеров Надмитов, Иванов и Партнеры был отмечен почетными грамотами ректора ВАВТ.
Надмитов, Иванов и Партнеры активно занимается продвижением практики ВТО, партнеры фирмы вовлечены в академическую работу, а также комментируют актуальные вопросы права ВТО в прессе. Фирма также поддерживает некоммерческие проекты в сфере ВТО, такие как, сайт "Право ВТО" (wtolaw.ru) и студенческий конкурс "Модель ВТО" под эгидой Всероссийской академии внешней торговли.
Может быть интересно
Статья о регулировании деривативов в РФ
В журнале Futures and Derivatives Law Report от Thomson Reuters вышла статья управляющего партнёра фирмы Александра Надмитова и младшего юриста Делгиры Ходжаевой, посвящённая регулированию финансовых инструментов (деривативов) в России.
ПодробнееСеминар «Google и выработка подходов к защите конкуренции в цифровой среде»
22 апреля 2016 г. Александр Надмитов, управляющий партнер юридической фирмы «Надмитов, Иванов и Партнеры» принял участие в семинаре «Антимонопольное регулирование, цифровые платформы и инновации: дело Google и выработка подходов к защите конкуренции в цифровой среде», в рамках XVII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ.
ПодробнееLegal 500 рекомендует Надмитов, Иванов и Партнеры в области корпоративного права и сделок слияний и поглощений
Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» вошла в число рекомендованных юридических фирм в категории «Корпоративное право / Сделки слияний и поглощений» за 2012 г. в России по версии одного из ведущих международных юридических рейтингов - Legal 500. Это авторитетное издание, основанное в 1987 году, предоставляет независимую оценку деятельности фирм, основываясь на рекомендациях клиентов, опросах и анкетировании, и издается более чем в 100 странах мира.
Подробнее