1. Главная
  2. Публикации
  3. Новости фирмы
  4. Партнер фирмы Булат Тугутов и руководитель Байкальского офиса фирмы "Надмитов, Иванов и партнеры" Денис Кабатов приняли участие в научной конференции «Сила закона – в его исполнении: теория и практика вопросов исполнения вступивших в силу судебных актов»

Партнер фирмы Булат Тугутов и руководитель Байкальского офиса фирмы "Надмитов, Иванов и партнеры" Денис Кабатов приняли участие в научной конференции «Сила закона – в его исполнении: теория и практика вопросов исполнения вступивших в силу судебных актов»

4 апреля 2023
365

Партнер фирмы Булат Тугутов и руководитель Байкальского офиса фирмы "Надмитов, Иванов и партнеры" приняли участие в Национальной научно-практической конференции «Сила закона – в его исполнении: теория и практика вопросов исполнения вступивших в силу судебных актов», которая состоялась 4 апреля 2023 года в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского, организованная Восточно-Сибирским филиалом Российского государственного университета правосудия.

В конференции приняли участие представители Центрального аппарата Федеральной службы судебных приставов и ее региональных подразделений по Республике Бурятия, Иркутской области, Нижегородской области и г. Санкт-Петербургу, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры, Иркутского областного суда, Арбитражного суда Иркутской области, государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», ООО «Газпром Энерго» и иных организаций, а также профессорско-преподавательский состав Бурятского государственного университета им. Д. Банзарова, Российского государственного университета правосудия, ВСИ МВД России, Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации и Байкальского государственного университета.

От компании на конференции с докладом на тему «Административно- и уголовно-правовые последствия неисполнения должником требований судебных актов» выступил руководитель Байкальского офиса компании Денис Кабатов.

В рамках мероприятия состоялось обсуждение проблем теоретического и прикладного характера, касающихся различных этапов принудительного исполнения судебных актов, в том числе вопросов обеспечения прав и законных интересов субъектов экономической деятельности, исполнения исполнительных документов неимущественного характера, привлечения к административной и уголовной ответственности должников по исполнительным производствам.

+7 (495) 649-87-12