Комментарии РБК по поводу новых ограничений в Москве для культурных организаций
Управляющий партнер юридической фирмы "Надмитов, Иванов и Партнеры" Александр Надмитов дал комментарии РБК об ограничениях, введенных Указом мэра Москвы № 107-УМ, согласно которым зал в кинотеатрах, театрах и концертных залах не может быть наполнен зрителями более чем на 25%.
Приказ Министерства культуры № 1395 от 11.11.2020 г. внес некоторую ясность в вопрос о том, как кинотеатрам, театрам и концертным залам возвращать билеты зрителям, купленные до 13 ноября и составляющие более 25%: все билеты, купленные до 13 ноября, будут действительны. Александр Надмитов отметил, что Приказ Министерства культуры восполняет для федеральных театров пробел, возникший из-за указа мэра от 10 ноября.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/13/11/2020/5fad27b99a79470a01988c8b
Может быть интересно
Финал конкурса «Лучшие юридические департаменты журнала «Корпоративный юрист»
В этом году редакция журнала и экспертный совет оценивали работу юридических департаментов по 14 номинациям.
Подробнее"Надмитов, Иванов и Партнеры" отмечены в федеральном рейтинге ИД «Коммерсантъ» среди лучших юридических практик в категории "Арбитражное судопроизводство"
Надмитов, Иванов и Партнеры отмечены в федеральном рейтинге ИД «Коммерсантъ» среди лучших юридических практик в категории арбитражное судопроизводство (mid-market) (band 3).
ПодробнееПравительство РФ планирует продлить обязанность экспортеров по продаже валютной выручки
На официальном сайте Правительства РФ появилась информация о его согласии с продлением до конца 2024 года мер по обязательной репатриации иностранной валюты и продаже валютной выручки по внешнеторговым контрактам отдельными крупнейшими российскими экспортерами.
Подробнее