Комментарии Право.ру

Александр Надмитов, управляющий партнер юридической фирмы «Надмитов, Иванов и Партнеры», прокомментировал Право.ру. для статьи «Исполнить решение иностранного суда: почему это сложно сделать в России».

В статье поднимается вопрос о проблеме обращения взыскания на должника – резидента другой страны, несмотря на наличие активов в России в виде банковских счетов. Суд первой инстанции отказал исполнителю в приведение в исполнение решения австрийского суда против должника, но Верховный суд РФ вернул дело на новое рассмотрение.

У суда нет задачи искать имущество должника, но есть ресурсы, чтобы определить его наличие, отправив запросы в госорганы, банки и частным лицам. Так что у суда достаточно инструментов для эффективного выявления таких активов, говорит Александр Надмитов, управляющий партнер Надмитов, Иванов и партнеры.

Полный текст статьи доступен по ссылке: https://pravo.ru/story/217553/?fbclid=IwAR2hGR3wNRRM4vGDuozK2O5-QMEKpWaypGcL9XY50AKsRAWBg9R1xk0qvsQ

Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» оказывает услуги, в том числе в области международных судебных разбирательств и международного арбитража, исполнения решений иностранных судов и арбитражных трибуналов и отмечена ведущими юридическими рейтингами в этих областях.

+7 (495) 649-87-12