1. Главная
  2. Публикации
  3. Технологии
  4. Александр Надмитов принял участие в работе круглого стола «Вопросы правового регулирования и применения нейросетевых технологий»

Александр Надмитов принял участие в работе круглого стола «Вопросы правового регулирования и применения нейросетевых технологий»

18 апреля управляющий партнер "Надмитов, Иванов и Партнеры" Александр Надмитов принял участие в работе круглого стола «Вопросы правового регулирования и применения нейросетевых технологий», организованного Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» совместно с Общественной палатой Российской Федерации.

Участие в мероприятии приняли депутаты Государственной Думы РФ, представители профильных органов исполнительной власти, эксперты в области ИИ, представители отечественных IT-гигантов – компаний «Яндекс», «Сбер» и «Сколково».

Участники дискуссии обсудили широкий круг вопросов, связанных с правовым регулированием деятельности искусственного интеллекта в целом и нейросетей в частности, морально-этические аспекты взаимодействия между человеком и «машиной», рамки, которые должны сопровождать деятельность ИИ, а также инвестиционный потенциал технологии в масштабах российской экономики.

Александр Надмитов выступил с докладом на тему: "Глобальное регулирование искусственного интеллекта" на примере США, ЕС и Китая.

В целом эксперты сошлись во мнении, что речь не должна идти о чрезмерной зарегулированности сферы. Все принимаемые меры должны быть направлены исключительно на защиту прав человека и гражданина без создания препятствий для конструктивного развития отрасли.

Юридическая фирма “Надмитов, Иванов и Партнеры” консультирует по вопросам регулирования технологий, в том числе искусственного интеллекта, а также по вопросам персональных данных, биометрии и больших данных.

Email: info@nplaw.ru
Тел.: +7 (495) 649-87-12
+7 (495) 649-87-12