1. Главная
  2. Новости
  3. Новости
  4. Надмитов, Иванов и Партнеры в топ 3 юридических практик в области правового сопровождения ICO

Надмитов, Иванов и Партнеры в топ 3 юридических практик в области правового сопровождения ICO

27 апреля 2018
1271

В январе–феврале 2018 г. представители издания отправили запросы более чем 400 юридических фирм с просьбой рассказать о завершенных и незавершенных ICO, которые они сопровождали, и о том, что интересует их клиентов в сфере блокчейна и операций с криптовалютой. Им ответили 17 юрфирм, и только три из них смогли предоставить информацию по завершенным ICO, в числе которых Надмитов, Иванов и Партнеры.

К крупнейшим проектам фирмы по данному направлению относятся:

  • Декабрь 2017 г.: представление интересов иностранной компании по сделке приобретения акций американской компании, которые были оплачены биткойнами. Фирма впервые консультировала по M&A сделке, где в качестве встречного удовлетворения была использована криптовалюта. Сделка была подчинена праву Штата Нью-Йорк.
  • Июль 2017 г.: консультирование сингапурской компании Giga Watt по проекту строительства крупнейшей фермы по майнингу криптовалют в Северной Америке. ICO закончилось  и в результате было привлечено  22 миллиона долларов США.
  • Консультирование сингапурской Cryptonomos  (Cryptonomos.com), популярной платформы по проведению ICO.

Кроме того, Алексей Иванов, сооснователь фирмы, и Максим Башкатов, советник по финансовой практике , стали соавторами книги «Блокчейн на пике хайпа: правовые риски и возможности», которая была выпущена в 2017 году.

Юридическая фирма «Надмитов, Иванов и Партнеры» активно консультирует клиентов по сделкам M&A, по вопросам блокчейна, криптовалютам и проведению ICO.

Более подробно о практиках в области правового сопровождения ICO в материалах Legal Insight: http://legalinsight.ru/ico-puzyr-kotoryy-lopnet

+7 (495) 649-87-12