1. Главная
  2. Публикации
  3. Цитаты в СМИ
  4. Оптимизация ресторанов "Макдональдс" в России

Оптимизация ресторанов "Макдональдс" в России

18 марта 2022
813

Управляющий партнер фирмы "Надмитов, Иванов и Партнеры" Александр Надмитов дал комментарий для Лайф об оптимизации ресторанов "Макдональдс" в России.

14 марта американская корпорация "Макдоналдс" официально приостановила свой бизнес на территории России. По словам гендиректора головного офиса организации Криса Кемпчински, все 850 ресторанов на территории России временно закрылись, однако 62 000 российских сотрудников пока продолжат получать зарплату.

Однако на следующий день некоторые кафе вновь были открыты для посетителей, а сибирские точки вообще не собирались закрываться.

Более 80% отечественных кафе "Макдоналдс" находятся под полным контролем американской корпорации, принадлежат ей и управляются через её дочерние фирмы, зарегистрированные в России, - это ООО "Макдоналдс", ООО "СРП", ООО "ЮРП", ООО "ДВРП", а также ЗАО "Москва – Макдоналдс".

Согласно базе СПАРК, ещё 18 февраля, за неделю до начала российской специальной операции на Украине, все эти компании начали проводить реорганизацию — слияние в одну структуру. Спустя три дня гендиректор российского "Макдоналдса" швейцарец Марк Карена ушёл в отставку. На его место пришел россиянин Олег Пароев, который и будет заниматься реорганизацией бизнеса.

По мнению Александра Надмитова, такая реорганизация упрощает управление бизнесом и значительно сокращает расходы. "Не надо вести несколько бухгалтерий, платить административному аппарату и так далее", — считает Александр.

Подробнее на Лайф: https://life.ru/p/1479447

+7 (495) 649-87-12